Категории раздела

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Наш опрос

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Четверг, 28.03.2024, 20:14
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Для тебя,Музыкант!
Главная | Мой профиль | Выход
Главная » 2010 » Май » 12 » Концерт-Дома
Концерт-Дома
11:42


«Концерт - Дома» - это музыкальный проект, созданный для начинающих скрипачей, их педагогов, а так же для родителей, бабушек и дедушек, которые заинтересованы и принимают участие в развитии своих маленьких музыкантов. С помощью этого проекта дети смогут на самом начальном этапе обучения почувствовать себя настоящими артистами и стать участниками домашнего концерта.

Проект состоит из нотного материала и четырёх аудио дисков,на каждом из которых записаны пятьдесят наиболее часто используемых в обучении пьес.

 

Нотный материал - это сольные партии скрипки, набранные на компьютере, в которых имеются специальные нотные символы, необходимые для работы с дисками. Размер нот и текста подобран специально для удобного прочтения детьми.

Аудио диски  - это четыре варианта работы над произведениями. Каждый диск имеет свой цвет, что помогает  детям быстро найти нужный.

Первый диск  (зелёный) - это аранжировки пьес с солистом. Ученик может послушать, что представляет из себя данная пьеса и как её нужно исполнять. (Для более полной наглядности звучания, партия скрипки записана на обычной ученической скрипке 2/4).

Второй диск  (жёлтый) - это аранжировки пьес по принципу «минус один». Ученик теперь сам выступает в роли солиста и может играть в сопровождении различных  инструментов, начиная от гитары и  клавесина,- до камерного оркестра.

Третий диск  (оранжевый) - по своему содержанию идентичен второму и отличается только тем, что все темпы аранжировок значительно медленнее. Это «рабочий» вариант, который позволит спокойно разобрать текст, штрихи и проследить за правильными движениями рук.

Четвёртый диск  (голубой) - это классический вариант фортепианного   аккомпанемента.

Перед началом каждой пьесы (но только там, где нет вступления) звучание треугольника определяет темп исполнения, а количество долей затакта отмечены в нотах соответствующими длительностями.

Прослушать некоторые пьесы можно в разделе "Музыкальные проекты".  На примере песенки "Часы"  показан принцип, по которому записаны все произведения в проекте. Все остальные пьесы, представленные на сайте,- это демонстрационная версия аранжировок с солистом.


 Искренне желаю всем приятного музицирования и творческого вдохновения. Надеюсь, что «Концерт - Дома» будет интересен маленьким скрипачам, а их педагогам откроет «свежий» взгляд на давно известные произведения.


Для приобретения сборника заполните форму в разделе "Обратная связь".


 

Просмотров: 1475 | Добавил: muzikant | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 3
3 Liska  
0
Прочитал, конечно, далеко от моей темы. Но, все же, можно с вами сотрудничать. Как вы сами относитесь к доверительному управлению?

2 Averiatrielve  
0
перечитал весь блог, довольно неплохо

1 Семья Гетьман  
-1
Отлично все подобрано и сделано!

Качество отменное! Всё продумано и приятно организовано!

Ждя такого Музвкального Подарка своему Ребенку - цена небольшая!

Огромное Вам Спасибо!


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024